WizTree 3 - en to id_ID translation catalogue (209 entries)

en: (Fast)
id_ID: (Cepat)

en: (No Extension)
id_ID: (Tidak ada ekstensi)

en: (Selecting ALL can be very slow!)
id_ID: (Memilih SEMUA dapat sangat pelan!)

en: (Warning: can be slow!)
id_ID: (Peringatan: mungkin pelan!)

en: (You can hide the Donate button by making a donation)
id_ID: (Anda bisa menyembunyikan tombol Donate dengan memberikan donasi)

en: (click for more information)
id_ID: (klik untuk informasi lebih lanjut)

en: A keyboard enhancement utility that makes it easy to type accented and other special Unicode characters on a standard US/UK keyboard using easy to remember keyboard shortcuts.
id_ID: Utilitas peningkatan keyboard yang memudahkan pengetikan karakter beraksen dan karakter Unicode khusus lainnya pada keyboard standar AS/Inggris menggunakan pintasan keyboard yang mudah diingat.

en: A powerful yet easy to use web gallery downloading tool. It supports most of the popular image hosting sites (such as flickr, facebook, Google image search, imgur, deviantart etc.).
id_ID: Alat pengunduh galeri Web yang kuat namun mudah digunakan. Mendukung situs-situs penyedia gambar populer (seperti flickr, Facebook, pencarian gambar Google, imgur, DeviantArt, dll.).

en: ALL
id_ID: SEMUA

en: About
id_ID: Tentang

en: Add Folder
id_ID: Tambahkan Folder

en: All Files
id_ID: Semua Berkas

en: Allocated
id_ID: Dialokasikan

en: Alternate row colors
id_ID: Warna baris berseling

en: Always Run as Administrator
id_ID: Selalu Jalankan sebagai Administrator

en: An update is available
id_ID: Pembaruan tersedia

en: Apply Filter
id_ID: Terapkan Filter

en: As of version 2.0, WizTree can now also scan non NTFS hard drives, network drives, USB drives, and individual directories.
id_ID: Sejak versi 2.0, sekarang WizTree juga dapat memindai cakram keras non-NTFS, diska jaringan, diska USB, dan direktori individual.

en: Attributes
id_ID: Atribut

en: Auto
id_ID: Otomatis

en: Auto scan after making selection
id_ID: Otomatis pindai setelah membuat pilihan

en: Bytes
id_ID: Bita

en: CSV file
id_ID: Berkas CSV

en: Cancel
id_ID: Batal

en: Check for updates
id_ID: Periksa pembaruan

en: Check for updates now
id_ID: Periksa pembaruan sekarang

en: Clear
id_ID: Bersihkan

en: Click on the "View Update" button to learn more.
id_ID: Klik pada tombol "Lihat pembaruan" untuk informasi lebih lanjut.

en: Color
id_ID: Warna

en: Color Blind
id_ID: Buta Warna

en: Color By
id_ID: Warnai oleh

en: Colors
id_ID: Warna-Warna

en: Command Prompt Here
id_ID: Prompt Perintah di Sini

en: Command Prompt windows - are you sure?
id_ID: Jendela Prompt Perintah - Anda yakin?

en: Confirmation
id_ID: Konfirmasi

en: Copy
id_ID: Salin

en: Copy Path
id_ID: Salin Jalur

en: Copy file and size info to clipboard
id_ID: Salin info berkas dan ukuran ke papan klip

en: Cut
id_ID: Potong

en: Dark
id_ID: Gelap

en: Default
id_ID: Bawaan

en: Delete (No undelete possible)
id_ID: Hapus (tidak dapat dibatalkan)

en: Delete (to Recycle Bin)
id_ID: Hapus (ke Keranjang Sampah)

en: Dismiss
id_ID: Hilangkan

en: Display Byte values
id_ID: Tampilkan nilai Bita

en: Display Dynamic values
id_ID: Tampilkan nilai Dinamis

en: Display GB values
id_ID: Tampilkan nilai GB

en: Display KB values
id_ID: Tampilkan nilai KB

en: Display MB values
id_ID: Tampilkan nilai MB

en: Display TB values
id_ID: Tampilkan nilai TB

en: Don't locate duplicates
id_ID: Jangan temukan duplikat

en: Don't show this again
id_ID: Jangan tampilkan lagi

en: Dump MFT File
id_ID: Keluarkan Berkas MFT

en: Dumping MFT file, please wait...
id_ID: Mengeluarkan berkas MFT, harap tunggu...

en: Dumping file
id_ID: Mengeluarkan berkas

en: Dup Count
id_ID: Jumlah Dup

en: Dup Size
id_ID: Ukuran Dup

en: Duplicate Files:
id_ID: Berkas Duplikat:

en: Duplicates only
id_ID: Hanya duplikat

en: Enable drag/drop
id_ID: Aktifkan tarik/jatuh

en: Enable gradient colors in treemap
id_ID: Aktifkan warna gradien pada peta pohon

en: Enter Supporter Code
id_ID: Masukkan Kode Dukungan

en: Enterprise license
id_ID: Lisensi Enterprise

en: Error
id_ID: Galat

en: Error checking for updates:
id_ID: Galat saat memeriksa pembaruan:

en: Exclude Filter:
id_ID: Kecualikan Filter:

en: Exit
id_ID: Keluar

en: Explore Folder
id_ID: Ramban Folder

en: Explorer windows - are you sure?
id_ID: Jendela Explorer - Anda yakin?

en: Export File Types to CSV file
id_ID: Ekspor jenis berkas ke berkas CSV

en: Export complete.
id_ID: Ekspor selesai.

en: Export to .CSV file
id_ID: Ekspor ke berkas .CSV

en: Extension
id_ID: Ekstensi

en: Failed to import CSV file
id_ID: Gagal mengimpor berkas CSV

en: Failed to update Windows Explorer context menu
id_ID: Gagal memperbarui menu konteks Windows Explorer

en: File
id_ID: Berkas

en: File Extension(s)
id_ID: Ekstensi Berkas

en: File Name
id_ID: Nama Berkas

en: File Search Filter:
id_ID: Filter Pencarian Berkas:

en: File Type
id_ID: Jenis Berkas

en: File View
id_ID: Tampilan Berkas

en: File already exists - overwrite?
id_ID: Berkas sudah ada - timpa?

en: File in
id_ID: Berkas pada

en: File not found
id_ID: Berkas tidak ditemukan

en: Files
id_ID: Berkas

en: Files in
id_ID: Berkas pada

en: Filter Scan Results
id_ID: Saring Hasil Pindaian

en: Folders
id_ID: Folder

en: For example, to type an à (a with grave accent), you press Ctrl+` then press a. These shortcuts work from any Windows application.
id_ID: Sebagai contoh, untuk mengetik à (a dengan aksen penting/grave), Anda menekan Ctrl+` lalu tekan a. Pintasan ini dapat digunakan dari aplikasi Windows apa pun.

en: Generated by
id_ID: Dihasilkan oleh

en: Height
id_ID: Tinggi

en: Help support WizTree development by making a donation
id_ID: Bantu dukung pengembangan WizTree dengan memberikan donasi

en: Help us make WizTree better!
id_ID: Bantu kami membuat WizTree lebih baik!

en: If you use WizTree commercially or you'd just like to support the freeware community then please make a donation by clicking on the Donate button at the top right of the screen. Thank you! :)
id_ID: Jika Anda menggunakan WizTree secara komersial atau Anda sekedar ingin mendukung komunitas freeware, silakan membuat donasi dengan mengeklik tombol Donate pada pojok kanan atas layar. Terima kasih! :)

en: Include Filter:
id_ID: Masukkan Filter:

en: Information
id_ID: Informasi

en: Invalid Key - Please try again.
id_ID: Kunci tidak valid - Coba lagi.

en: It does this in the FASTEST way possible - you simply won't find any other application of this type that's quicker! Use the information WizTree provides to quickly locate and remove "space hogs" from your hard drive.
id_ID: Ia melakukannya SECEPAT mungkin - Anda tidak akan menemukan aplikasi sejenis lain yang lebih cepat! Gunakan informasi yang diberikan WizTree untuk menemukan dan membuang "pemakan ruang" dari cakram keras Anda dengan cepat.

en: It doesn't require any complicated setup or project files - it just works.
id_ID: Tidak membutuhkan pengaturan yang rumit maupun berkas proyek - pokoknya jalan.

en: It is recommended that you copy and paste your supporter code.
id_ID: Disarankan Anda menyalin dan menempelkan kode dukungan Anda.

en: Items
id_ID: Item

en: Language
id_ID: Bahasa

en: Lifetime
id_ID: Seumur hidup

en: Light
id_ID: Terang

en: Loading file list...
id_ID: Memuat daftar berkas...

en: Loading tree...
id_ID: Memuat pohon...

en: Locate by Name, Size
id_ID: Cari menurut Nama, Ukuran

en: Locate by Name, Size, Date
id_ID: Cari menurut Nama, Ukuran, Tanggal

en: MFT Dump
id_ID: Luaran MFT

en: MFT Dump cancelled...
id_ID: Pengeluaran MFT dibatalkan...

en: MFT data dump complete.
id_ID: Keluaran data MFT selesai.

en: MFT data dumped to file
id_ID: Data MFT dikeluarkan ke berkas

en: MFT file
id_ID: Berkas MFT

en: Match entire path
id_ID: Cocokkan seluruh jalur

en: Match file name only
id_ID: Cocokkan hanya nama berkas

en: Max files to display:
id_ID: Berkas maks untuk tampil:

en: Modified
id_ID: Diubah

en: Monitor file system for changes
id_ID: Pantau perubahan berkas sistem

en: Multiple
id_ID: Banyak

en: New Instance
id_ID: Instansi Baru

en: No MFT root found!
id_ID: Akar MFT tidak ditemukan!

en: No update found.
id_ID: Tidak ada pembaruan.

en: Number of Decimal places to display
id_ID: Jumlah angka desimal yang ditampilkan

en: Only use digits 0 to 9 and letters A to F.
id_ID: Hanya gunakan angka 0 hingga 9 dan huruf A hingga F.

en: Open file on double click
id_ID: Buka berkas dengan klik ganda

en: Options
id_ID: Pilihan

en: Path
id_ID: Jalur

en: Percent
id_ID: Persen

en: Percent of Drive
id_ID: Persen Drive

en: Percent of Parent
id_ID: Persen Induk

en: Please install an older version of WizTree with a suitable version date, or purchase a new supporter code.
id_ID: Harap instal versi WizTree lebih awal dengan tanggal versi yang sesuai, atau beli kode dukungan yang baru.

en: Please restart WizTree as Administrator to dump the MFT file
id_ID: Harap mulai ulang WizTree sebagai Administrator untuk mengeluarkan berkas MFT

en: Please select an NTFS formatted drive.
id_ID: Harap pilih drive berformat NTFS.

en: Please visit the Antibody Software website for more great software, such as:
id_ID: Silakan kunjungi situs Antibody Software untuk lebih banyak perangkat lunak menarik, seperti:

en: Ready...
id_ID: Siap...

en: Remove Folder
id_ID: Hapus Folder

en: Reselect Child
id_ID: Pilih Ulang Anak

en: Reset Configuration to default values
id_ID: Reset Konfigurasi ke nilai default

en: Reset tree expansion
id_ID: Atur ulang ekspansi pohon

en: Restart as Administrator
id_ID: Mulai Ulang sebagai Administrator

en: Save
id_ID: Simpan

en: Save Treemap Image as .png file
id_ID: Simpan gambar peta pohon sebagai berkas .png

en: Scan
id_ID: Pindai

en: Scan complete in
id_ID: Pindaian selesai dalam

en: Scanning...
id_ID: Memindai...

en: Select
id_ID: Pilih

en: Select All
id_ID: Pilih Semua

en: Select CSV file
id_ID: Pilih berkas CSV

en: Select Folder
id_ID: Pilih Folder

en: Select Multiple
id_ID: Pilih Banyak

en: Select None
id_ID: Pilih Tak Satupun

en: Select Parent
id_ID: Pilih Induk

en: Select:
id_ID: Pilih:

en: Selected Files
id_ID: Berkas-berkas terpilih

en: Selection:
id_ID: Pilihan:

en: Shades of Gray (single color)
id_ID: Corak Abu-Abu (warna tunggal)

en: Show Allocated Size on Treemap
id_ID: Tampilkan Ukuran Teralokasi pada Peta Pohon

en: Show File Types
id_ID: Tampilkan Jenis Berkas

en: Show Folder and File Names on Treemap
id_ID: Tampilkan Nama Folder dan Berkas pada Peta Pohon

en: Show Free Space on Treemap
id_ID: Tampilkan Ruang Tersisa pada Peta Pohon

en: Show Treemap
id_ID: Tampilkan Peta Pohon

en: Show horizontal lines in grids
id_ID: Tampilkan garis mendatar pada kisi-kisi

en: Show max modified date of all sub folders/files as folder's last modified date
id_ID: Tampilkan tanggal ubah maks dari semua subfolder/berkas sebagai tanggal ubah terakhir folder

en: Size
id_ID: Ukuran

en: Sorry, your supporter code is only valid for versions of WizTree with version date
id_ID: Maaf, kode dukungan Anda hanya berlaku untuk versi WizTree dengan tanggal versi

en: Sorting file list...
id_ID: Mengurutkan daftar berkas...

en: Space Free:
id_ID: Ruang Tersisa:

en: Space Used:
id_ID: Ruang Terpakai:

en: Supporter Code
id_ID: Kode Dukungan

en: Supporter code not valid for this version
id_ID: Kode dukungan tidak valid untuk versi ini

en: Supporter license
id_ID: Lisensi Supporter

en: Thank you for your support!
id_ID: Terima kasih atas dukungan Anda!

en: The MFT is a special hidden file used by the NTFS file system to keep track of all files and folders on a hard drive. Scanning for files this way completely bypasses the operating system (Windows) and provides a huge performance boost.
id_ID: MFT adalah sebuah berkas tersembunyi yang digunakan oleh sistem berkas NTFS untuk mencatat semua berkas dan folder pada sebuah cakram keras. Memindai berkas dengan cara ini sepenuhnya memintasi sistem operasi (Windows) dan menaikkan performa sangat besar.

en: They cannot both be selected.
id_ID: Tidak dapat memilih keduanya.

en: This version of WizTree has version date
id_ID: Versi WizTree ini memiliki tanggal versi

en: Total Files:
id_ID: Total Berkas:

en: Total Size
id_ID: Ukuran total

en: Total Space:
id_ID: Total Ruang:

en: Tree View
id_ID: Tampilan Pohon

en: Tweaks
id_ID: Penyesuaian

en: UI Theme
id_ID: Tema Antarmuka

en: Upgrades until:
id_ID: Pembaruan hingga:

en: Use WizTree classic theme
id_ID: Gunakan tema klasik WizTree

en: Version Date:
id_ID: Tanggal Versi:

en: View Update
id_ID: Lihat Pembaruan

en: WARNING: Take care not to remove any files that are required for the correct operation of your PC!
id_ID: PERINGATAN: Hati-hati untuk tidak menghapus berkas apapun yang dibutuhkan untuk mengoperasikan komputer Anda dengan benar!

en: Warning
id_ID: Peringatan

en: What is WizTree?
id_ID: Apa itu WizTree?

en: What makes WizTree so fast?
id_ID: Apa yang membuat WizTree begitu cepat?

en: When scanning NTFS formatted hard drives (most modern hard drives use this format), WizTree reads the hard drive's Master File Table (MFT) directly from the disk.
id_ID: Saat memindai cakram keras yang diformat NTFS (kebanyakan cakram keras modern menggunakan format ini), WizTree membaca Master File Table (MFT) langsung dari cakram keras.

en: Width
id_ID: Lebar

en: Windows Explorer context menu
id_ID: Menu konteks Windows Explorer

en: WizFile is an extremely rapid file finder application that uses methods similar to WizTree to rapidly index your hard drives. File search results are returned instantly as you type. WizFile provides a real time view of all files on your hard drives - any changes to the file search results will be updated in real time as they occur. It requires minimal CPU and RAM usage and has a negligible impact on the performance of your PC.
id_ID: WizFile adalah aplikasi pencari berkas pesat yang menggunakan metode serupa dengan WizTree untuk mengindeks cakram keras Anda dengan pesat. Hasil pencarian berkas ditampilkan langsung selagi Anda mengetik. WizTree menyediakan tampilan waktu-nyata semua berkas pada cakram keras Anda - perubahan apa pun pada hasil pencarian berkas akan diperbarui saat itu juga. Aplikasi ini menggunakan CPU dan RAM minimal serta tidak signifikan mempengaruhi performa PC Anda.

en: WizTree is the world's fastest disk space analyzer. It scans your hard drive and shows you which files and folders are using the most disk space.
id_ID: WizTree adalah penganalisis ruang diska tercepat di dunia, yang dapat memindai cakram keras Anda dan menunjukkan berkas dan folder mana saja yang memakan banyak ruang diska.

en: WizTree requires "Administrator" rights to enable high speed scanning of NTFS hard drives and to access all system files and folders. Click on the "Restart as Administrator" button to enable Administrator rights.
id_ID: WizTree membutuhkan hak Administrator untuk memungkinkan pemindaian kecepatan tinggi terhadap cakram keras NTFS dan mengakses semua berkas dan folder sistem. Klik tombol "Mulai Ulang sebagai Administrator" untuk mengaktifkan hak Administrator.

en: WizTree will now restart.
id_ID: WizTree akan dimulai ulang sekarang.

en: You are about to open
id_ID: Anda hendak membuka

en: You can hide this message by making a donation
id_ID: Anda dapat menyembunyikan pesan ini dengan memberikan donasi

en: Zoom in Treemap
id_ID: Perbesar Peta Pohon

en: Zoom out Treemap
id_ID: Perkecil Peta Pohon

en: canceled
id_ID: dibatalkan

en: files
id_ID: berkas

en: files - are you sure?
id_ID: berkas - Anda yakin?

en: is included within
id_ID: disertakan dalam

en: lifetime
id_ID: seumur hidup

en: n/a
id_ID: t/a

en: or earlier.
id_ID: atau lebih awal.

en: seconds
id_ID: detik

en: user license
id_ID: lisensi pengguna
